Вернуться НА САЙТ

Мурманский Приют

Объявление

Народ, ситуация катастрофическая. Тех, кто может уделять время Приюту, совсем не осталось. Такими темпами мы катимся к закрытию. Ведь не все же уехали в отпуск, кто-то остался в Мурманске. Кто-то жалуется на безделье и скуку. Так что вам мешает помочь животным? 3 часа в неделю не будут непосильной нагрузкой. При условии, что нас будет много. А когда ходят 3 человека, то 3 часа превращаются во все 5. Каждый день. Отклинитесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский Приют » свободная тема » Какие фильмы о животных вы бы посоветовали?


Какие фильмы о животных вы бы посоветовали?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Предлагаю обсудить здесь фильмы/мультфильмы о животных, особенно о наших домашних животных - кошках и собаках. Какие фильмы вам нравятся с животными? Какие стоит посомтреть?
Когда будет составлен, с вашей помощью, список интересных фильмов, он будет опубликован на сайте в разделе Всякие разности!
Пишите не тоько название фильма, НО и почему он вам понравился/нравится!  :writing:

2

Я, например, советую фильм: Дорога домой: Невероятное путешествие (Homeward Bound: The Incredible Journey).  Замечательный фильм. Он основан на книге, которая написана по реальным событиям. Две собаки (голден ретривер и американский бульдог-подросток) и кошка (сиамская) возвращаются домой. Потрясающая история, о преданности, дружбе и любви. Когда смотришь фильм, не можешь скрывать эмоции - смеёшься над животными, их проказами, шутками (в фильме они разговаривают друг с другом), их печалями... Советую всем!

Вот описание фильма с Кинопоиска:
Хозяева двух собак и очаровательной кошечки Сэсси, вынужденные на время уехать, отдают своих питомцев на ранчо друга. Через некоторое время животные, очутившиеся за сотни миль от любимого дома, начинают беспокоиться, не приключились ли у хозяев неприятности. Поразмыслив, веселая троица решает самостоятельно добраться до дома и пускается в невероятно опасное путешествие по горам и пустыням…

3

а я кроме собак обожаю лошадей. вот недавно посмотрела заказанные по нэту диски. Лошадиная энциклопедия (вся уревелась) её раньше по телику показывали. фильм Чёрный красавчик- доброе кино для взрослых и детей про дружбу, любовь и жесткость людей. вообще много фильмов хороших про зверей..что то так сразу на ум не приходит.. надо вспомнить.

да,дорога домой- отличное кино)

4

Мне нравиться фильм (Белый Бим черное ухо, флюк-счасливчик,возвращение мухтара) собаки просто умницы

5

А мне нравится фильм "Я легенда" там собака (овчарка) очень преданная своему хозяину.....классный фильм....ну и конечно фильм всеми любимый это Белый Бим чёрное ухо....А ещё очень хороший мультик "Каштанка" тоже про собаку.......

6

Я ещё вспомнила про 101 далматинец, и ещё, кажется, есть продолжение - то ли 102 далматинцы, как-то так. Собаки очень красивые. Правда, говорят, что фильм абсолютно неверно отображает характер этих замечательных собак... но мне всё равно нравится, особенно прияттно смотреть на малышей - щеночков. И мультик есть такой же.
Ещё люблю мультик про сиамского котёнка Гава и собачку, наш советский.

7

Как же все мы забыли про самый главный и всеми любимый мультик "Простоквашино"....... :question:  Там очень много животных преданных и прикольных...

8

точно! а ещё пудель из Буратино - преданный Артемон. Мне очень понраивлся мультик Балто (в других версиях Бальт), особенно первая часть, которая основана на реальных событиях, о любви и преданности. Как собака спасл город Ном - его детей от смретельной болезни.
прикольный фильм Бетховен, мне тоже здесь первая часть нравится - о прелести жизни с собакой. :)
Ещё мне говорили, что фильм новый "Марли и я" - про лабрадора, тоже на реальных событиях основан, интересный. Он о жизни с собакой.

9

Я тоже, как и Strelka), обожаю лошадей!
Мне очень нравятся такие мультфильмы, как "Спирит", "Балто". А из фильмов отмечу "Я легенда", "Комиссар Рекс", "Снежные псы" и другие :)))
А ещё искала фильмы про лошадей, наткнулась на совет посмотреть фильм "Серебряный ветер". Уже скачала, но пока ещё не посмотрела... Надеюсь, оправдает мои ожидания :)))

10

А мне очень нравится мульт "Леди и Бродяга" :cool: А из фильмов - сериал "Комиссар Рекс", там просто потрясающая немецкая овчарка) Понятно, что снималось несколько животных, но производит замечательное впечатление... Люблю 2 часть, там, шде его хозяин-красавчик)) О, еще "Лесси" же есть! Он, по-моему, рекордсмен по количеству серий среди сериалов с собаками)

11

ну... мне Тобиас Морретти больше нравится, чем Гидеон Буркхарт! :) а овчарок, кажись, было всего 2.
в Лесси было 2 собаки точно...

12

Я еще вспомнила мультик "Три мушкетера",  тот, который   собаками) Он мне очень нравится, такие псяки там милые ^^

13

А мне все перечисленные фильмы и мультфильмы нравиться без исключения  :cool:  А от "Комиссара Рекса" я вообще балдела и хозяева оба нравились, хотя наверное первый больше, жаль они его убили (кто из них кто по именам не знаю только :blush: )
Добавлю еще что нравятся Тернер и Хуч и К-9 =)

Отредактировано Fil Ka (2009-09-03 15:35:17)

14

Fil Ka написал(а):

кто из них кто по именам не знаю только  )

Тобиас Моретти-это первый))

Fil Ka написал(а):

Добавлю еще что нравятся Тернер и Хуч и К-9 =)

Ох, К-9 просто здоровский) Мне так там эта очарка нравилась)))

15

Я на днях "Марли и я" посмотрела =)) Жизненный фильм, в конце не смогла удержаться - разревелась.... у самой песа любимый старенький.... В общем понра ^^

16

Fil Ka написал(а):

Я на днях "Марли и я" посмотрела =)) Жизненный фильм, в конце не смогла удержаться - разревелась....

Я тоже :'( Пересматривать не буду, но впечатление хорошее..

17

да... "Марли и я" - очень жизненное кино:) смотрела с братом, в конце оба прослезились, потому что прекрасно знаем, что значит потеря друга:((( 10 лет его нет с нами, а видео с ним до сих пор смотреть не могу:(((
еще очень нравится "К-9", "Тернер и Хуч", а еще старый советский фильм "Соленый пес" - очень пронзительный!

18

Аник написал(а):

старый советский фильм "Соленый пес" - очень пронзительный!

А про что он? Не встречала ни разу(

19

я тож первый раз слышу  o.O

20

"Солёный пёс (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Год
1973
Солёный пёс — комедийный фильм режиссёра Николая Кошелева о похождениях пса по кличке «Солёный».
Сюжет
После того как ощенилась дворняга, хозяин решил ликвидировать как её, так и щенят. Но в живых остался один рыжий щенок, который переплыв залив оказался в многолюдном городе. Вскоре щенок встретил матроса Мартьямова с судна «Алексей Толстой», который решил взять щенка в плавание."

Что то сюжет знаком :unsure: ..

21

Народ, новый фильм про собак! Называется "Хатико". Идет с 22 октября!

22

*хатико: история собаки*. не смотрел, но думаю, понравится. плакать буду точно. а еще "на привязи у взлетной полосы". конец хороший, основано на реальных событиях.

Отредактировано мотя (2009-11-07 14:38:42)

23

Я смотрела Хатико, фильм супер. Носовые платочки все закончились, у меня даже муж плакал. Очень душевный фильм, но мне такие фильмы смотреть нельзя, слишком всё близко к сердцу принимаю.

24

да...Хатико это нечто...думаю посмотреть стоит всем...у меня просто слов нет :'(

25

Белый плен оч хороший фильм...только рыдучий...


Вы здесь » Мурманский Приют » свободная тема » Какие фильмы о животных вы бы посоветовали?


Создать форум. Создать магазин