Вернуться НА САЙТ

Мурманский Приют

Объявление

Народ, ситуация катастрофическая. Тех, кто может уделять время Приюту, совсем не осталось. Такими темпами мы катимся к закрытию. Ведь не все же уехали в отпуск, кто-то остался в Мурманске. Кто-то жалуется на безделье и скуку. Так что вам мешает помочь животным? 3 часа в неделю не будут непосильной нагрузкой. При условии, что нас будет много. А когда ходят 3 человека, то 3 часа превращаются во все 5. Каждый день. Отклинитесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский Приют » Кормление » Чем вы кормите питомцев?


Чем вы кормите питомцев?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Чем вы кормите своих питомцев и кто они?
натуралкой - кашами, супами, мясом

16% - 1
сухарями - сухими кормами

33% - 2
смешанный тип

50% - 3
чем придётся

0% - 0
Голосов: 6

1

Думаю, этот вопрос волнует многих. Особенно новичков. Что же выбрать? У всех разное мнение, даже у заводчиков. Что же предпочитаете вы и ваши любимцы?
Что касается меня, то моя собака питается мясом, кашами, овощами - вообщем, так называемой натуральной пищей.
А вот кошки едят сухари. Но только высшего - Премиум класса (хотя есть и супер-премиум типа Акане, но в Мурманске их нет). Иногда едят консервы из той же линейки - Про План. Заводчики мне посоветовали делать перерыв между сушкой и консервами не менее 10 часов.
Что об этом думаете вы?

2

Моя собака  ест все) Все, что найдет) А так-натуралкой кормлю, кашей с консервами обычно.... Сухой корм редко даю, только когда совсем уж нет времени что-нить приготовить. Про перерывы не слышала ни разу(

3

Я разговаривала с заводчицой кошек. Она мне и рассказала как правильно. Но мне известно очень много кошек и собак, которые едят, по мнению экспертов, совершенно неправильно и несбалансированно. Большинство таких животных, по моим наблюдениям, здоровы и счастливы.... так что тут не угадаешь... но стремиться к идеалу нужно, я так думаю.

4

Ну да, если соблюдать все правила, то скоро сам будешь не успевать есть :crazy: Я вот слышала, что кошки должны выпивать по объему 3 миски сухого корма, которого съедают...  Ну и сухие корма хорошего качества-залог здоровья))) Кстати, давайте названиями поделимся! Я знаю "Про План", "Про Натюр", "Роял Канин" ( но сейчас под вопросом, корм стали выпускать в России, что отразилось на качестве). Из влажных-"Экси", "Трапеза-БИО", "Мон ами". Это то,что мой пес трескает) А у вас?)

5

Я кормлю своих котяр Пёрфит Фит,  плюс влажный корм Вискас, Дана. Плюс мясо говядинка. Ну и иногда балую рыбкой в консервах.

6

У меня кот  после болезни, связанной с почками перешел на про-план (для кастратов), а кошка тоже с удовольствием его ест, больше я им ничего не даю, т.к. ветеринал сказал, что в этом корме полный баланс всех питательных веществ, а если докармливать рыбой или мясом, то будет переизбыток белка, что губительно для мочеполовой системы. Сперва конечно от такой диеты мои животинки немножко похудели, но потом перестроились на новое питание и вполне довольны, да и мне хлопот меньше, насыпал корм и свободен=))

7

Мне тоже заводчики сказали, что только Про Планом. Что это самый лучший и Прмиум-кормов, и что мочекаменной болезни от него не бывает, в отличие от других кормов. По крайней мере, у тех заводчиков проблем не было. Они говорят, что даже лечит какие-то болячки. Моим кошкам нравится, но я им ещё влажный Про План раз в неделю покупаю, для разноообразия. от него они вообще в полном восторге! :)
А вот собака моя питается натуралкой. Ест мясо, печень, с кашами и т.д. Тоже вполне доволен едой, бодр и весел.

ветеринал сказал, что в этом корме полный баланс всех питательных веществ

К Про Плану не надо дополнительно ничего давать - витаминов там всяких, уже всё есть, всё сбалансированно. Мне тоже это нравится, шерсть у кошек улучшилась гораздо. А вот собака ест витаминки, да и вообще всё подряд. :) Но здоров и весел! Так что каждый пусть сам решает. Даже среди заводчиков (в этом я убедилась) нет единого мнения по кормлению, единственное, что говорят - нельзя дешёвыми типа Вискаса кормить.

8

Я кормлю собаку кашами с мясом,ну и так он все овощи ест.а сухой корм не ест.

9

Нашего "шарика" понесло, как гражданина США, в разные стороны:-( Врачи сказали от смешанки отказаться. Так что теперь только натура.

10

нужно либо то, либо это. Смешивать не нужно.


Вы здесь » Мурманский Приют » Кормление » Чем вы кормите питомцев?


Создать форум. Создать магазин